"Мастер и Маргарита" в Баку

"Мастер и Маргарита" в Баку
Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 18 лет.


"Мастер и Маргарита" в Баку



22 апреля ​ ​ известный московский театр «Огни Москвы» представил на сцене Азербайджанского театра Оперы и балета ​ спектакль ”Мастер и Маргарита" по одноименному знаменитому роману ​ Михаила Булгакова.

Историю о Великой любви, Творчестве, Вечности, Добре и Зле представили известные актеры ​ Ольга Кабо и​ Ивар Калныныш . В спектакле также задействованы Владимир Бегма,​ ​ Илья Лисицын, Наталья Гончарова, Вадим Гайдуков, Антон Наумов и Анна Фирсова.

Спектаклю «Мастер и Маргарита» уже 18 лет. Он давно заслужил репутацию самого популярного спектакля в странах СНГ и зарубежья, побившего все известные рекорды зрительского спроса и кассовых сборов.

«Мастер и Маргарита» не особо охотно поддается постановке. Не так-то это просто внести довольно крупное произведение в рамки спектакля. Задачу усложняют тесно-тонкое переплетение сюжетных линий, да и вообще роман сам по себе окутан мистическим ореолом. Валерий Белякович не побоялся осуществить постановку «нехорошего романа» Михаила Булгакова. Удачно продуманные режиссером Валерием Беляковичем мизансцены, множество танцев, роскошные костюмы, лазерным шоу, мастерство художника по свету и блестящая игра актеров раздвинули тесную черноту и сделали, как казалось раньше, невозможное: самый знаменитый роман Булгакова наконец-то ожил на сцене.​ Спектакль переносит нас в​ Москву 30-х годов. История великой​ и жервенной любви Мастера и Маргариты никого не оставила равнодушным. Герои отрекаются от​ всего земного,​ «отдаются в​ руки смерти,​ зная,​ что только она одна сможет успокоить» и​ одарить бессмертием.

«Мастер и​ Маргарита»​ — также является исповедальным романом о​ муках творчества самого Михаила Афанасьевича,​ о​ внутренних комплексах и​ неприятии его произведений сильными мира сего.

Живая игра актеров, волшебные звуки музыки притягивают к себе и очаровывают. Сыграть в этой постановке мечтает любой актер, но удается это далеко не всем. С чем это связано не ясно. Толи из-за сложности сюжета, толи из-за мистики, которой окутан роман, но точно известно одно, самое главное-​ играть искренне. Сыграть честно и искренне историю любви, пережить ее, пропустить через себя всю боль и страдание, под силу не всем актерам, а только тем, которые действительно верят в любовь, в ее силу и победу над злом. Актерам, сыгравшим «Мастера и Маргариту» на бакинской сцене это блестяще удалось.
В этот вечер играл небольшой актерский состав, поэтому в основном все актеры исполняли​ по несколько ролей.
Ольга Кабо в роли булкаковской Маргариты была великолепной, она не играла, а проживала на сцене судьбу своей героини.
Ивар Калныныша великолепно сыграл сразу две роли – Понтия Пилата и​ Коровина.​ В конце спектакля знаменитый актер​ поблагодарил бакинских зрителей​ за теплый и радужный прием и исполнил для них песню на стихи Вертинского.
Зал апплодировал стоя любимым артистам.

Организаторы гастролей в Баку- «Show time booking agency» и «33 Event».


"Мастер и Маргарита" в Баку
"Мастер и Маргарита" в Баку
"Мастер и Маргарита" в Баку
"Мастер и Маргарита" в Баку
"Мастер и Маргарита" в Баку
"Мастер и Маргарита" в Баку