Крупная турецкая компания выходит на рынок Армении

Крупная турецкая компания выходит на рынок Армении
Компания "Логос экспо центр" подписала договор о сотрудничестве с одной из крупнейших турецких выставочных компаний - "TURKEL Fair Organization". Об этом заявил директор "Логос экспо центра" Сурен Назинян.

По его словам, "TURKEL" - один из лидеров этой отрасли в стране. Для проведения переговоров в начале ноября представители этой компании приехали в Ереван, где в итоге и был подписан договор о сотрудничестве сроком на один год с правом пролонгации. Хотя, как подчеркнул Назинян, турецкая сторона была готова подписать его на долгосрочной основе, вплоть до десяти лет.

Согласно контракту, "TURKEL" будет официально представлять интересы "Логос экспо центра" на территории Турции и иметь эксклюзивное право на привлечение турецких компаний к участию в организуемых "Логосом" выставках в Армении. "Отныне мы не вправе самостоятельно вести переговоры с турецкими компаниями, - комментирует Назинян условия договора. - Сейчас, когда к нам поступают отдельные заявки от турецких компаний, которые, кстати, в последнее время заметно активизировались, мы переадресовываем их к нашему представителю".


Вместе с тем, как отметил Назинян, "TURKEL" обязуется "поставлять" турецких участников на все организуемые "Логосом" выставки в Армении. Так, турецкий партнер уже частично оплатил участие около полутора десятков компаний в выставке "EXPO BEAUTY-2010", которая пройдет 5-7 марта будущего года. А также забронировал около 300 кв.метров выставочной площади намеченной на апрель выставки "Кавказ. Строительство и ремонт ЭКСПО-2010". "Коллеги из Турции просили у нас гораздо большую площадь, чуть ли не до 800 кв.метров, - говорит Назинян. - И хотя по сравнению с местными участниками выставочные метры обходятся туркам значительно дороже, мы вынуждены были им отказать. В противном случае выставка получила бы слишком большой перекос в сторону одной из стран-участниц"



ANS