Криминальный авторитет «Ровшан Ленкоранский» экстрадирован из Украины в Азербайджан

Криминальный авторитет «Ровшан Ленкоранский» экстрадирован из Украины в Азербайджан
МВД Украины экстрадировало в Азербайджан известного в уголовных кругах «вора в законе» Ровшана Джаниева по кличке «Ровшан Ленкоранский».

Как сообщает в субботу пресс-служба ГУ по борьбе с организованной преступностью МВД Украины, 3 декабря в Киеве Ровшан Джаниев был задержан сотрудниками ГУБОП МВД Украины. Голосеевский районный суд избрал ему меру пресечения - удержание под стражей до 40 суток.

Ровшан Джаниев разыскивается в Азербайджане за совершение тяжелых преступлений, в частности, за покушение на убийство и незаконное обращение с оружием.

Пресс-служба также отмечает, что в январе 2008 года Р.Джаниев был задержан сотрудниками ГУБОП, и тогда Шевченковский райсуд избрал меру пресечения в виде ареста на 40 суток.

Но, пребывая под охраной, задержанный, используя коррумпированные связи в Госкомитете национальностей и религий, получил статус беженца и был освобожден из-под стражи. До декабря 2009 он нелегально пребывал на территории Украины, но Высший административный суд Украины отменил решение о предоставлении Р.Джаниеву статуса беженца.



Интерфакс-Азербайджан