В Германии ввели ограничение скорости на автобанах

В Германии ввели ограничение скорости на автобанах
В Германии ввели ограничение скорости на автобанах На некоторых участках немецких автобанов максимальную скорость ограничили до 120 км/ч.

Уже давно не утихают споры о необходимости введения ограничения скорости на автобанах в Германии. До недавнего времени никто даже не мог предположить, что немецких водителей будут ограничивать в выборе скоростного режима. Но теперь этот момент настал. Первым «звоночком» стало введение лимита на всех автобанах, проходящих по территории города Бремен. Здесь максимальная скорость была ограниченна 120 километрами в час.

В интервью изданию Associated Press министр по вопросам безопасности окружающей среды Рэйнер Лоск заявил, что подобные меры позволят снизить выбросы в атмосферу двуокиси углерода от 5% до 15%. Пока немецким водителям, любящим погонять, особо расстраиваться не стоит - протяженность бременской трассы составляет всего 60 км. Но не исключено, что в недалеком будущем им придется забыть о виде стрелки спидометра, привычно переваливающей за цифру «150».


«За рулем»