Аэропорт в США закрыли из-за обнаружения следов взрывчатки в багаже

Аэропорт в США закрыли из-за обнаружения следов взрывчатки в багаже
Аэропорт Meadows Field в Калифорнии был закрыт, а находившиеся в здании люди - эвакуированы после обнаружения в сумке одного из пассажиров следов взрывчатых веществ, сообщили американские СМИ со ссылками на представителей администрации по транспортной безопасности США и аэропорта.

Позднее власти аэропорта сообщили, что взрывчатки обнаружено не было. Как сообщил журналистам замдиректора аэропорта Мэтт Маас, у зловещей находки может быть вполне невинное объяснение: люди многих мирных профессий имеют доступ к взрывчатым веществам.

Meadows Field - небольшой аэропорт, обслуживающий местные рейсы. Он расположен примерно в 160 километрах к северу от Лос-Анджелеса.

Американские власти уделяют пристальное внимание безопасности в аэропортах после того, как 25 декабря нигериец Умар Фарук Абдулмуталлаб попытался привести в действие взрывное устройство на борту самолета авиакомпании Delta Airlines, летевшего из Амстердама в Детройт. Пассажирам и членам экипажа удалось обезвредить злоумышленника.

Во вторник президент США Барак Обама проведет специальное совещание с силовиками по авиабезопасности, после которого выступит с небольшим заявлением для прессы.



РИА Новости