Срок ареста помощника бывшего замминистра обороны Азербайджана Раиля Рзаева продлен еще на три месяца

Срок ареста помощника бывшего замминистра обороны Азербайджана Раиля Рзаева продлен еще на три месяца
Срок ареста помощника бывшего командующего ВВС и войсками ПВО Азербайджана, замминистра обороны генерал-лейтенанта Раиля Рзаева Айдына Рафиева продлен еще на три месяца.

Как передает АПА, сегодня в Бакинском военном суде под председательством судьи Салмана Гусейнова состоялось заседание по делу А.Рафиева. Основываясь на том, что следствие по делу, проводимое следственным управлением по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры республики еще не завершено, суд принял решение продлить срок ареста Рафиева еще на три месяца.

Это уже четвертое по счету продление срока ареста Айдына Рафиева.

Отметим, что помощник замминистра обороны Азербайджана, командующего ВВС и войсками ПВО республики генерал-лейтенанта Раиля Рзаева Айдын Рафиев и его сын Анар Рафиев были арестованы 16 апреля в своем доме, расположенном в военном городке на территории Ясамальского района. Члены следственной группы, созданной в Следственном управлении по тяжким преступлениям Республиканской прокуратуры, 16 апреля провели обыск на квартире помощника покойного генерала. Ничего не обнаружив, оперативники решили осмотреть принадлежащую семье Рафиева машину «Mitsubishi Pajero». При обыске были найдены куртка, принадлежавшая Раилю Рзаеву и государственные номера его служебного автомобиля. Суд избрал в отношении Анара Рафиева меру пресечения в виде ареста на 2 месяца, обвиняя по ст. 177 (кража) и 179 (присвоение или растрата) УК.

По словам обвиняемых, принадлежащие Министерству обороны государственные номера 10 00 НМ и зимняя куртка Рзаева некоторое время назад были переданы Айдыну Рафиеву личным водителем генерала Бахтияром Алескеровым для возвращения в ведомство. Однако вещи не были переданы своевременно.

Напомним, что в октябре этого года генпрокурор Закир Гаралов сообщил журналистам, что сразу после убийства Раиля Рзаева кто-то незаконно проник в его рабочем кабинет и вынес оттуда некоторые вещи. Гаралов подчеркнул, что Айдын Рафиев и еще некоторые лица участвовали в сокрытии этих незаконных деяний, и арестованы они именно по этой причине. Генпрокурор сообщил, что выясняется также непосредственная причастность задержанных к убийству генерала.



APA