Начинается суд над лицом, обвиняемым в убийстве двоих сотрудников полиции в Нардаране

Начинается суд над лицом, обвиняемым в убийстве двоих сотрудников полиции в Нардаране
18 января в Суде по тяжким преступлениям начнется подготовительное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении лица, обвиняемого в убийстве двух сотрудников полиции в поселке Нардаран в 2006 году. Как передает АПА, процесс пройдет под председательством судьи Ильгара Мургузова.

Согласно обвинению, жители Нардарана Рамиз Гасанов, Гасан Азимов, Ильхам Гулиев и Сахиб Гасанов вооружившись автоматами и пистолетами, 25 января 2006 года остановили автомобиль, в котором находились сотрудники 14-го отдела Сабунчинского районного управления полиции – капитан Ровшан Рагимов и лейтенант Ильгар Агаев. Произошла перестрелка. В результате получивший пулевое ранение в голову Ровшан Рагимов скончался на месте происшествия, а Ильгар Агаев был тяжело ранен. Открыв по нападавшим ответный огонь, лейтенант полиции Ильгар Агаев убил Рамиза Гасанова, Гасана Азимова и Ильхама Гулиева. А сам погиб от полученных ран.

Отметим, что Сахиб Гасанов обвиняется по ст. 120.2.1 (умышленное убийство, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступным сообществом (преступной организацией), 120.2.3 (потерпевшего или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга), 120.2.10 (совершенное неоднократно), 181 (разбой), 228 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, комплектующих деталей к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств) УК АР.