На Кипре арестованы убийцы главы медиахолдинга

На Кипре арестованы убийцы главы медиахолдинга
Полиция Кипра задержала трех человек по подозрению в убийстве исполнительного директора одного из крупнейших на острове медиахолдингов Андиса Хаджикостиса, сообщает Associated Press. Личности подозреваемых не раскрываются, известно, что им примерно 30-40 лет.
Хаджикостис был убит в понедельник, 11 января, на пороге своего дома в Никосии. Он был одним из ключевых руководителей медиакомпании Dias и сыном владельца холдинга Костиса Хаджикостиса. Место убийства находится между круглосуточно охраняемыми зданиями двух посольств.

По версии следствия, преступление было совершено профессиональными наемными убийцами по политическим мотивам. Андис Хаджикостис, как и его отец, является известной фигурой на Кипре, и его убийство может быть связано с дестабилизацией между турецким и греческим населением острова. Принадлежащие медиахолдингу газеты, радиостанции и телеканал поддерживали переговоры с турками и активно освещали эту тему.

Первое судебное заседание по делу об убийстве состоится уже в пятницу, 15 января. Полиция будет настаивать на суде на продлении ареста подозреваемым, которым еще не были предъявлены официальные обвинения. Детали задержания возможных убийц Хаджикостиса не разглашаются.