"Встреча президентов Армении и Азербайджана состоится на этой неделе"

"Встреча президентов Армении и Азербайджана состоится на этой неделе"
"Я приехал в регион для того, чтобы начать подготовку к встрече двух президентов – Алиева и Саргсяна, которая состоится на этой неделе. Что касается моей личной подготовки к этой встрече, то я счел очень важным приехать в Карабах, чтобы выслушать позиции как населения, так и руководства Очень рад находиться здесь". Об этом заявил сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Роберт Брадтке, посетивший в рамках регионального визита Карабах и встретившийся с главой сепаратистского режима Бако Саакяном.

"Соединенные Штаты твердо ориентированы на то, чтобы достичь прогресса в деятельности, направленной на решение карабахской проблемы. Я хочу заверить вас, что в новом году США приложат все усилия к тому, чтобы у народа региона в будущем были мир, процветание и хорошая жизнь", – сказал Роберт Брадтке.

Отметим, что глава Армении Серж Саргсян отбывает 18 января в Москву по приглашению российского коллеги Дмитрия Медведева. Ранее пресс-секретарь главы армянского государства не исключил, что среди прочих на встрече будет обсуждаться вопрос организации встречи президентов Армении и Азербайджана.



ANS