Квартиры в Баку дешевеют

Квартиры в Баку дешевеют
В результате воздействия экономического кризиса цены на недвижимость в Азербайджане снизились на 20%. Эксперты считают, что в результате сокращения денежных переводов в Азербайджан из-за рубежа, а также уменьшения инвестиционных проектов, осуществляемых правительством, предложение превысило спрос.


По сравнению с прошлым годом цены упали на 15,3 %. По словам руководителя компании “MBA Konsaltinq” Нусрета Ибрагимова, если в первой половине прошлого года цены на недвижимость подешевели на 22%, то к концу года этот показатель снизился и составил 15,3 %. "Больше всего снизились цены на рынке жилья – 23,1% за год".
По словам Н.Ибрагимова, эта тенденция продолжится и в ближайшие месяцы: "В середине этого года ситуация стабилизируется, а к концу года ожидается активность. Это случится благодаря устранению последствий экономического кризиса".
Эксперт считает, что в этом году спрос на недвижимость, в том числе и на квартиры, резко повысится.


В результате воздействия кризиса половина строительных компаний действующих в Азербайджане остановили свою деятельность и уходят с рынка. Только крупные компании, частично разрешившие финансовые проблемы, продолжают строительные работы.



ANS