Михаил Саакашвили покатался на коньках

Михаил Саакашвили покатался на коньках
Президент Грузии Михаил Саакашвили, который находится в Эстонии с официальным визитом, накануне посетил открытый каток на улице Харью в Таллине, где около часа катался на коньках, хотя это не входило в официальную программу его визита в Эстонию, сообщила в четверг пресс-служба мэрии Таллина.

Глава грузинского государства пришел на каток в полном снаряжении, причем коньки, шлем и щитки-наколенники он привез с собой из Грузии. Его сопровождал министр культуры и спорта Грузии Николоз Руруа, который до приезда в Таллин на коньках не катался ни разу. Руруа взял коньки напрокат и сделал первые шаги на льду. Президент Грузии, несмотря на 15-градусный мороз, пробыл на катке около сорока минут.

Президент Грузии с супругой в среду прибыл с двухдневным официальным визитом в Эстонию. В этот же день он встретился с президентом Эстонии Тоомасом Хендриком Ильвесом, премьер-министром Андрусом Ансипом и спикером парламента Эне Эргма.

В четверг Саакашвили выступает в эстонском МИД с лекцией о внешней политике страны, а также встречается с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом.