70% города Сумгайыт и весь Бинагадинский район Баку остались без воды

70% города Сумгайыт и весь Бинагадинский район Баку остались без воды
70% города Сумгайыт и весь Бинагадинский район Баку остались без воды «Акционерное общество «Азерсу» все еще не предприняло никаких шагов в погашении долгов за электричество».

Как передает Day.Az, об этом сообщил глава пресс-службы Открытого акционерного общества «Сумгайытэлектрикшебеке» Анар Гулиев.

По его словам, со вчерашнего дня полностью прекращена подача электричества на Джейранбатанское водохранилище.

«Сейчас 70% города Сумгайыт и весь Бинагадинский район Баку остались без воды», - отметил А.Гулиев.

А.Гулиев подчеркнул, что «Азерсу» несет полную ответственность за все проблемы, возникшие в питьевом и техническом водоснабжении городов Баку и Сумгайыт, а также других регионов Азербайджана.

Отметим, что ОАО «Сумгайытэлектрикшебеке» распространило заявление о том, что 19 мая, в 15:00 будет полностью прекращена подача электричества насосным станциям объектов водного хозяйства Акционерного общества «Азерсу».

В сообщении пресс- службы говорится, что это связано с тем, что к 1 января 2008 года у объектов водного хозяйства «Азерсу» накопилась дебиторская задолженность за пользование электроэнергии на сумму 37 млн. 940 тыс. 788 манатов, в течение 4-х месяцев сего года эта сумма составила 3 млн. 449 тыс. 836 манатов.




Day.Az