В ряде районов Азербайджана выявлены факты растраты государственных средств

В ряде районов Азербайджана выявлены факты растраты государственных средств
Кабмин Азербайджана направил в 15 районных исполнительных властей официальные письма для привлечения к ответственности должностных лиц, допустивших серьезные нарушения в 2007-2008 годах.

Как передает АПА, в документе Минфина от 13 января 2010 года говорится, что нарушения касались расходования не по назначению средств, выделенных из госбюджета в 2007-2008 годах производителям сельхозпродукции.

В документе подчеркивается выявление нарушений правил продажи производителям сельхозпродукции минеральных удобрений с 50%-ной скидкой, включение в список производителей, не получающих удобрения, искусственное завышение данных о посевной площади и др.

Как выяснилось при проверках, в составленных на местах документах отмечен посев зерна на участках, на самом деле не существующих, засеянные под ячмень площади представлены как засеянные под зерно, а в документы о выдаче топлива и моторных масел внесены незаконные поправки.

В документе, отправленном Минфином в правительство, подчеркивается, что аналогичные факты выявлены в Бардинском, Тертерском, Агджабединском, Бейлаганском, Имишлинском и Зардабском районах.



APA