Устрашающий прогноз от азербайджанского сейсмолога

Устрашающий прогноз от азербайджанского сейсмолога
Член Национальной академии наук Азербайджана (НАНА), сейсмолог Эльчин Халилов дал устрашающий прогноз в связи с землетрясением. Сейсмолог, создавший систему, обладающую 85% способностью предупреждения о приближающемся землетрясении, сообщил, что через три года в мире будет наблюдаться большая сейсмическая активность. "Начиная с 2010 года, в мире увеличится сейсмическая активность. Эта активность достигнет высокого предела в 2013-2015 гг. Все центры напряженности в мире будут опустошены, а это значит, что в 80% мира ожидается землетрясение.

Такие города как Стамбул, Измир, Сан-Франциско, Лос-Анджелес, Алма-ата, Мехико подвержены высокому риску землетрясения. Китай, Индонезия, Япония также находятся под угрозой. В конце этого года все станут очевидцами этого явления. В геологической структуре мира ожидаются серьезные изменения. Солнце также проявит свою активность".

Он отметил, что в течение месяца специалисты 16 стран сообщат об этом ООН, а также мировому сообществу.

Согласно сообщению, Э.Халилов ведет переговоры с целью установления созданной им системы в Турции. Сейсмолог сказал, что этот прибор под названием "атропатена" более чувствительна и проводит более точные измерения по сравнению с другими. Он отметил, что он заранее смог оповестить о землетрясениях, произошедших в 2001 году в Баку и в 2008 году в Китае. "Прибор получил патент в Женеве. Это новое научное открытие".



ANS, Mиллийат