Прокурор попросил вынести наказание охранникуа, находившегося на дежурстве в день убийства Раиля Рзаева

Прокурор попросил вынести наказание охранникуа, находившегося на дежурстве в день убийства Раиля Рзаева
Сегодня в Ясамальском районном суде состоялся судебный процесс по делу Эльшана Эйвазова, дежурившего в день убийства бывшего командующего ВВС и войск ПВО, генерал-лейтенанта Раиля Рзаева. Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Фуада Талышинского выступил прокурор. Государственный обвинитель попросил суд назначить обвиняемому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет.

Отметим, что Эльшан Эйвазов обвиняется по статьям 234.1, 320.1, 178.2.4 Уголовного Кодекса Азербайджанской Республики. Он обвиняется в подделке документа для назначения семье адресной социальной помощи в мае 2006 года.

Выступивший на процессе представитель Государственного фонда социальной защиты отметил, что нанесенный государством ущерб со стороны обвиняемого выплачен, и претензий по этому поводу к нему нет.

Адвокат Э.Эйвазова Халид Багиров попросил суд предоставить ему время для выступления.

Процесс будет продолжен 3 февраля.

Напомним, что Эльшан Эйвазов около 3 лет работал охранником в доме, где жил Раиль Рзаев. До момента убийства Раиля Рзаева 11 февраля 2009 года Э.Эйвазов находился на дежурстве. После убийства Р.Рзаева – 17 февраля Э.Эйвазов был задержан сотрудниками Ясамальского РУП. Э.Эйвазов был допрошен в связи с убийством Р.Рзаева в Следственном управлении по тяжким преступлениям Генеральной прокуратуры.

Командующий ВВС и войск ПВО, генерал-лейтенант Раиль Рзаев был убит 11 февраля 2009 года. Для расследования убийства была создана следственно-оперативная группа из сотрудников Республиканской прокуратуры, министерств внутренних дел и национальной безопасности.