Минобороны Азербайджана выступило с заявлением по поводу вооруженного инцидента в военной части

Минобороны Азербайджана выступило с заявлением по поводу вооруженного инцидента в военной части
«Направленная по указанию руководства Министерства обороны в военную часть комиссия ведет там очень напряженную работу». Как передает АПА, об этом сообщил глава пресс-службы Минобороны, полковник-лейтенант Эльдар Сабироглу, комментируя произошедший 28 января в военной части в Дашкесанском районе инцидент, в результате которого погибло шестеро военнослужащих.

Мы ощущаем, насколько тяжелы были события, произошедшие в «Н-ской» части Министерства обороны 28 января. То, что во время инцидента погибли военнослужащие, это, прежде всего, большая потеря для армии. Но порой случается такое, чего не ожидаешь и что предотвратить просто невозможно. Что поделать, это уже случилось. Сейчас основной разговор идет об установлении причин случившегося, нахождении и наказании виновных. Все внимание - в этом направлении. По указанию руководства Минобороны в военную часть отправлена комиссия, и сейчас там идет очень напряженная работа. Свою работу делают и следователи», - сказал Сабироглу.

Он отметил, что нужно терпеливо дожидаться завершения следствия: «Однако ясно видна линия введения в заблуждение общественного мнения, попытка увести внимание в другую сторону вместо того, чтобы помочь раскрытию сути дела. Мы очень сожалеем по этому поводу. В частности, в некоторых СМИ последовательно появляются подходы и измышления, беспристрастность которых вызывает сомнения. Кому это нужно? Разве демонстрацией такой позиции можно добиться результата? Нет. Можно выдвигать различные версии и предположения. Однако представлять какое-то из них до завершения следствия как истину недопустимо. Подобнее отношение серьезно мешает и следствию. Поэтому мы все должны ожидать завершения процесса следствия. В этом процессе нельзя ни тянуть, ни торопиться. Доводим до сведения граждан, что у этого дела обязательно будет конец. Выяснится, кто виноват, кто спланировал это кровавое преступление, почему это произошло, и виновные будут наказаны. Нужно также помнить, что враг внимательно следит за информацией всех азербайджанских СМИ, независимо от занимаемой позиции, анализирует, радуется и использует в свою пользу. Поэтому нужно быть очень внимательными, чтобы не давать врагу дополнительные возможности».



АПА