Временный поверенный в делах США Дональд Лу: «Особых причин для запаздывания назначения в Азербайджан нового посла Соединенных Штатов нет»

Временный поверенный в делах США Дональд Лу: «Особых причин для запаздывания назначения в Азербайджан нового посла Соединенных Штатов нет»
Временный поверенный в делах США Дональд Лу: «Особых причин для запаздывания назначения в Азербайджан нового посла Соединенных Штатов нет» «Надеюсь, что США в ближайшее время назначат посла в Азербайджан».

Как передает АПА, об этом сообщил временный поверенный в делах США в Азербайджане Дональд Лу. Он отметил, что особых причин для запаздывания назначения нового посла в Азербайджан нет: «Я был в Вашингтоне в начале января. Беседовал со многими. Чем раньше произойдет назначение в Азербайджан, тем лучше. Отмечу, что в Америке в связи с назначением посла имеется очень долгая процедура. В американской системе решения принимает один человек – президент. Надеюсь, что это назначение произойдет в ближайшее время».

На вопрос, какие шаги намерены предпринять США в связи с выполнением подписанных между Турцией и Арменией протоколов и урегулированием нагорно-карабахского конфликта, Д.Лу сказал следующее: «Сопредседатель Минской группы ОБСЕ от США Роберт Брадтке проводит очень активную работу с коллегами. Идет активная деятельность также между президентами Азербайджана и Армении и сопредседателями. Надеюсь, что это будет продолжаться и в дальнейшем».