В Азербайджане главный редактор газеты приговорен к условному наказанию на основании иска министра внутренних дел

В Азербайджане главный редактор газеты приговорен к условному наказанию на основании иска министра внутренних дел
Сегодня в Ясамальском районном суде продолжился процесс по иску, заявленному в порядке особого обвинения министром внутренних дел Рамилем Усубовым против главного редактора газеты «Фемида 007» Эйюба Керимова.

Как сообщает АПА, на процессе под председательством судьи Хагани Тагиева выступил Эйюб Керимов. Он заявил, что не признает себя виновным и ни на кого не клеветал: «Если, наказав меня, смогут покрыть преступления Гаджи Мамедова, то пусть наказывают».

Затем выступил адвокат Рамиля Усубова. Адвокат выразил сожаление по поводу того, что в ходе судебного процесса Эйюб Керимов ни капли не раскаялся, и попросил приговорить подсудимого к 2 годам исправительных работ.

Суд удалился на совещание.

После совещания был оглашен приговор. Эйюб Керимов был признан виновным по статье 147.2 УК и приговорен к 1 году и 6 месяцам условного наказания с ежемесячным вычетом 15 процентов его заработной платы.

Э.Керимов заявил, что в ближайшие дни подаст апелляционную жалобу на решение суда.

Адвокат министра тоже выразил недовольство решением суда и сказал, что в течение ближайших 20 дней они сообщат, будут ли подавать апелляционную жалобу.

Напомним, что министр внутренних дел Рамиль Усубов подал иск против Эйюба Керимова по статье 147.2 (клевета, соединенная с обвинением лица в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления) Уголовного кодекса. Причиной тому послужили некоторые моменты в статьях Эйюба Керимова о Министерстве внутренних дел, помещенных в газетах «Азадлыг» и «Фемида 007».


APA