"Будучи министром, я всегда подвергался жесткой критике"

"Будучи министром, я всегда подвергался жесткой критике"
Сегодня 65-летний юбилей отмечает певец и композитор Полад Бюльбюль оглы - единственный представитель азербайджанской культуры, в честь которого была открыта звезда на "Площади звезд" в Москве. Накануне Полад Бюльбюль оглы дал интервью каналу "Россия 24".

"Живо еще наше поколение, которое воспитывалось в одной стране, - сказал Бюльбюль оглы. - Нас воспитывали на общих ценностях, на общем отношении к культуре, к жизни, к старшим, к правде, к кривде – к тому, что составляет жизнь человека. Мы по-другому все-таки относились к жизни. Для нас деньги - не главное. Важнее были какие-то моральные принципы. Я всегда говорил и еще раз хочу повторить: то, что было хорошего, надо сохранять. Конечно, много было и плохого – от этого надо избавляться. Но то, что работало на человека, то, что давало импульс жить, надо сохранять".

"У Советского Союза были очень большие достижения в культуре, - напомнил он. Можно взять и художников, и писателей, и композиторов, и музыкальное исполнительство, которое было одним из самых сильных в мире. Это была школа. И, надо отдать должное, Москва щедро делилась этой школой".

"Будучи министром, я всегда подвергался жесткой критике, потому что я всегда говорил, что ни в коем случае нельзя прерывать связей с Россией и нужно продолжать линию сближения культур, - заявил дипломат. - Потому что мы все равно живем в одном географическом пространстве. Мы живем в Евразии. Азербайджан находится на стыке между Европой и Азией. Между Западом и Востоком. Это удивительная страна, которая геополитически и географически расположена так, что вбирает в себя. Мы в окружении огромных стран – Иран, Турция, Россия. Это все наши соседи".