Дорога Губа - Хыналыг закрыта

Дорога Губа - Хыналыг закрыта
Дорога Губа - Хыналыг закрыта Северный регион занесло снегом. Самые сильные морозы отмечены в хыналыгском направлении. Толщина снежного покрова составляет 34 см, а температура воздуха – 14 градусов мороза. На других территориях Губинского и Гусарского районов высота сугробов достигает 20-24 см. В настоящее время температура воздуха в этих районах составляет 5-7 градусов мороза. Морозная и снежная погода вызвала ряд проблем с автотранспортом.

Отметим, что 10 сел в Губе остались без света. Снегом занесло дорогу Губа-Хыналыг. В исполнительных властях приступили к устранению последствий.

В районах южного региона тоже выпало много снега. Самый толстый снежный покров отмечен в Лерикском районе. Толщина снега в центре района составляет 20 см., а в предгорных селах и лесных массивах – 30 см. Кроме того, возникли проблемы с электричеством и газоснабжением.

Толщина снега в Ярдымлы составляет 12-15 см, а в Лянкяранском, Масаллинском, Астаринском районах – 5 см. Как сообщили в региональном управлении гидрометеорологии, температура воздуха в регионе составляет 2 градуса тепла, в настоящее время во всех районах региона идет снег.