Столица осталась без света

Столица осталась без света
Сегодня в районе 11:55 в столице, а также во многих районах республики возникла проблема с подачей электроэнергии. До 12:15 ни в одном районе Баку не было света. Об этом ANS сообщили в "Бакыэлектрикшебеке". В информации не дано объяснения о причинах аварии.

Некоторое время многие предприятия, а также объекты стратегического значения остались без электричества. В метрополитене возникла критическая ситуация: было остановлено движение поездов на станциях "Сахиль", "Низами", "Нефтчиляр", "Элмляр Академиясы". Поезда остались в туннелях без движения.
Как сообщил находившийся среди пассажиров на станции метро "Нетфчиляр" сотрудник ANS, несмотря на то, что свет был отключен 50 минут назад, движение поездов все еще не восстановлено. Люди эвакуируются из вагонов при помощи сотрудников полиции.

В целях предотвращения паники среди людей, пассажиры в станции метро не допускаются. Сообщается, что врачи станции скорой медицинской помощи доставили в больницу одну женщину.

Отметим, что начальник Бакметрополитена Таги Ахмедов сделал заявление в связи со случившимся происшествием. По его словам, в результате происшествия никто не пострадал, людей уже вывели из туннелей.

Отключение электричества повлияло и на регионы. Как сообщили ANS PRESS в ИВ города Мингячевир, для полного устранения проблем, возникших на Мингячевирской ГЭС, с целью безопасности приостановлена работа 2 из 8 блоков ГЭС. После предотвращения аварии эти блоки начнут работать.

Отметим, что отключение электричества на днях было связано именно с мерами безопасности.