Давутоглу отреагировал на письмо Саргсяна

Давутоглу отреагировал на письмо Саргсяна
Давутоглу отреагировал на письмо Саргсяна "Послание Сержа Саргсяна президенту Турции является обычной практикой. Пролетая над территорией других государств, принято отправлять подобные письма. Так поступают главы всех государств". Такое заявление сделал глава МИД Турции Ахмед Давутоглу.

Ахмед Давутоглу в интервью агентству "Анадолу" отметил, что "в своем послании президент Армении выразил позитивные пожелания".

Напомним, что 9 февраля президент Армении Серж Саргсян направил послание своему турецкому коллеге Абдулле Гюлю, в котором, в частности говорится: "Наша инициатива по урегулированию армяно-турецких отношений находится в эпицентре внимания международного сообщества. Это в действительности исторический момент, который осознаем не только мы, но и весь мир. В деле налаживания двусторонних отношений имеют неоценимый вклад державы, вовлеченные в региональные процессы. Убежден, что без их посредничества было бы сложно зафиксировать прогресс. Вместе с этим, думаю, что насколько бы ни были заинтересованы дружественные страны в положительном исходе процесса налаживания отношений, они не смогут сделать то, что в силах сделать наши народы".