Ильхам Алиев: "В 2010 году будет сдана в эксплуатацию автомагистраль Баку-Гянджа"

Ильхам Алиев: "В 2010 году будет сдана в эксплуатацию автомагистраль Баку-Гянджа"
Ильхам Алиев: "В 2010 году будет сдана в эксплуатацию автомагистраль Баку-Гянджа" После открытия в Гяндже гостиницы Ramada Plaza президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев встретился с представителями городской общественности. Глава государства поздравил их с открытием новой гостиницы: "Это прекрасная гостиница, она отвечает всем мировым стандартам. В открытии в Гяндже современной пятизвездочной гостиницы была большая потребность. Помню, находясь в прошлый раз в Гяндже, я был здесь и ознакомился со строительством. Мне обещали, что строительство будет завершено за короткие сроки".

Президент Ильхам Алиев отметил, что развитие в Гяндже идет стремительно. Все работы ведутся на высоком уровне. По его словам, практическая работа ведется как в сфере обслуживания, так и в области развития промышленного потенциала, город хорошеет и благоустраивается: " Уверен, что в 2010 году все стоящие задачи будут выполнены, и стремительное развитие Гянджи будет обеспечиваться и в дальнейшем. Мы, конечно же, уделяем и будем уделять большое внимание развитию промышленного потенциала города. Здесь должны быть созданы новые крупные промышленные предприятия, прежде всего, алюминиевый завод, а затем – крупный металлургический комплекс. Некоторое время назад были заложены фундаменты этих двух крупных промышленных предприятий. Но из-за определенных финансовых трудностей их строительство несколько задержалось. Считаю, что в 2010 году работа должна идти более высокими темпами".

Глава государства отметил, что принимаются необходимые меры для развития инфраструктуры города. В этом году будет сдана в эксплуатацию магистральная автомобильная дорога Баку-Гянджа. Это тоже очень большое событие.



ANS