6 июня в Санкт-Петербурге состоится неформальный саммит глав стран-членов СНГ

6 июня в Санкт-Петербурге состоится неформальный саммит глав стран-членов СНГ
6 июня в Санкт-Петербурге состоится неформальный саммит глав стран-членов СНГ Неформальная встреча лидеров стран-членов Содружества Независимых Государств (СНГ) состоится 6 июня в Санкт-Петербурге, в рамках XII международного петербургского экономического форума, который пройдет 6-8 июня.

Как сообщила «Новости-Азербайджан» советник пресс-службы Исполнительного комитета СНГ
Мария Гуцало, в настоящее время уточняется место проведения и повестка дна саммита.
По ее словам, с целью подготовки к саммиту руководство Исполнительного комитета СНГ во главе с исполнительным секретарем организации Сергеем Лебедевым в начале июня отправится в Санкт-Петербург.

«Это будет первый саммит глав государств СНГ с участием президента России Дмитрия Медведева. Планируется, что на встрече выступит Сергей Лебедев с информацией о плане реализации новой концепции реформирования СНГ, а также президент РФ Медведев с речью, посвященной дальнейшему развитию СНГ», - сказала советник пресс-службы.

Как отметила Гуцало, в неформальном саммите ожидается участие президентов всех стран – членов СНГ.

Как ранее сообщало «Новости-Азербайджан», в рамках петербургского экономического форума 7 июня в Санкт-Петербурге состоится встреча президентов Азербайджана и Армении. На встрече будут обсуждены пути урегулирования армяно-азербайджанского, нагорно-карабахского конфликта.

Последняя неформальная встреча лидеров стран-членов СНГ прошла 22 февраля 2008 года в Москве в доме правительства Российской Федерации. Саммит был организован по инициативе президента РФ Владимира Путина. Это был последний саммит глав государств СНГ с его участием в качестве президента России.




«Новости-Азербайджан»