В Азербайджане прошел экзамен по приему на работу в Коллегию адвокатов и правоохранительные органы

В Азербайджане прошел экзамен по приему на работу в Коллегию адвокатов и правоохранительные органы
Сегодня в Баку и Нахчыване прошел экзамен по приему на работу в Коллегию адвокатов и правоохранительные органы Азербайджана. В общей сложности были получены заявки на участие в экзамене от 512 кандидатов, 441 из которых – на работу в Коллегию адвокатов, 72 – во внутренние органы. 424 кандидата сдали экзамен в Баку, 18 – в Нахчыване.

Глава отдела по организации экзаменов Госкомиссии по приему студентов Азербайджана Мамед Гурбанов сообщил, что вопросы были отобраны из общего банка при присутствии представителей Коллегии адвокатов, МВД и Госкомиссией. В течение трех часов кандидаты должны были ответить на 100 вопросов, 80 из которых относились к юридической сфере , 20 – логическому мышлению.

Набравшие 50 баллов по Коллегии адвокатов и 65 баллов по внутренним органам будут допущены ко второму туру экзамена.

Результаты экзамена будут обнародованы сегодня в 18-00 на официальном сайте Госкомиссии по приему студентов Азербайджана ( http:///www.tqdk.gov.az ). Начиная с завтрашнего дня участники экзамена могут получить справку о результатах экзамена а также подать аппеляцию на его результаты.

Глава Коллегии адвокатов Азербайджана Азер Тагиев сообщил, что 20 человек не смогли принять участие, 6 из которых - по причине болезни, 10 человек не захотели принять участие, оставшиеся - по неопределенным причинам.

Отметим, что сегодняшний экзамен контролировали представители местных и международных общественных организаций.

/ trend /