В рамках международного форума в Лондоне министр Гейдар Бабаев встретится с руководством Euromoney

В рамках международного форума в Лондоне министр Гейдар Бабаев встретится с руководством Euromoney
В рамках международного форума в Лондоне министр Гейдар Бабаев встретится с руководством Euromoney Министр экономического развития Гейдар Бабаев представит Азербайджан на форуме «Глобальные кредиторы и инвесторы», который пройдет в Лондоне 24-25 июня при организаторстве международной организации Euromoney. Как сообщили в министерстве, в рамках данного визита Бабаев проведет встречи с директором Euromoney Мартином Борном и исполнительным директором организации Нейлом Осборном.

В работе двухдневного мероприятия примут участие руководители международных и региональных финансовых структур, представители кредиторских и инвесторских компаний.

Повестка дня форума предусматривает обсуждение таких вопросов, как изменения на мировом капитальном рынке, поощрение международного потока капитала и инвестиций, оценка финансовых и инвестиционных рисков, новые инвестиционные возможности в регионе Среднего Востока и Азии, расширение экономического сотрудничества между государственным и частным секторами.

Также в рамках форума состоится обмен мнениями относительно финансирования международных и региональных экономических проектов, прозрачности в экономическом управлении, обеспечения долгосрочного экономического интереса к инвестициям, перспектив межгосударственного экономического сотрудничества.





«Новости-Азербайджан»