Двое человек погибли под лавиной на снегоходном соревновании в Канаде

Двое человек погибли под лавиной на снегоходном соревновании в Канаде
Мощная лавина на западе Канады накрыла большую группу людей, катавшихся на снегоходах, два человека погибли, десятки пропали без вести, сообщает в воскресенье агентство Франс Пресс со ссылкой на Королевскую канадскую конную полицию.

Любители снегоходного спорта находились в гористой местности в районе горы Боулдер (Boulder) недалеко от городка Ревелсток, в 566 километрах к северо-востоку от Ванкувера, когда неожиданно на них сошла лавина. Они собрались на неформальное состязание по езде на снегоходах, в ходе которого любители экстремального спорта пытались подняться на них как можно выше на склоны гор.

Полиция подтвердила, что два человека погибли и не менее 30 получили травмы.

На место схода лавины направились многочисленные команды спасателей, включая 40 кинологов с собаками, но поиски были вскоре приостановлены из-за опасности новых лавин, сообщил полицейский капрал Дэн Москалук (Dan Moskaluk). Спасатели также используют вертолеты.

Точное число участников и зрителей соревнований неизвестно, но полиция установила, что пустуют десятки номеров в близлежащих гостиницах, ранее снятых ими.

"Многие смогли благополучно спуститься с гор, однако я с большой вероятностью могу утверждать, что там остались пострадавшие и тела погибших", - заявил Москалук.


РИА Новости