<b>Футбольный клуб «Нефтчи» проиграл словацкой «Нитре», но пробился во 2-й раунд Кубка Интертото</b>

В субботу в словацком городе Нитра состоялся ответный матч 1-го раунда Кубка Интертото между одноименным футбольным клубом и азербайджанской командой «Нефтчи».

Как сообщает Day.Az, матч завершился со счетом 3:1 в пользу словаков. Однако во 2-й раунд турнира благодаря голу, забитому в гостях, пробился «Нефтчи». Напомним, что в Баку подопечные Анатолия Демьяненко победили с результатом 2:0.

В ответном матче «нефтяники» поставили себя в крайне неудобное положение, позволив сопернику забить три мяча. Дважды отличился Семенник (21-я и 83-я минуты), еще один гол на счету Чемана (46-я минута).

Однако спустя минуту после третьего гола бакинский футболист Жозе Карлос отквитал один мяч. Забить еще раз словакам не удалось.

Отметим, что судила игру бригада арбитров из Боснии и Герцеговины. Главный арбитр Панич предъявил три желтые карточки и все они были показаны нашим игрокам – Байрамову, Круглову и Герасимюку.

Во 2-м раунде «Нефтчи» сыграет с бельгийским клубом «Жерминаль». Первая игра состоится в Бельгии 5 или 6 июля. Ответная встреча пройдет в Баку спустя неделю. В случае выхода в 3-й и заключительный раунд турнира «Нефтчи» сыграет там с представителем Румынии.