Хиллари Клинтон: санкции против Ирана будут «зубастыми»

Хиллари Клинтон: санкции против Ирана будут «зубастыми»
Санкции, которые разрабатываются против Ирана, будут не просто дополнительными ограничениями, а резкими и даже "зубастыми".

Об этом, по информации Associated Press, говорится в заранее распространенной речи госсекретаря США Хиллари Клинтон, с которой она выступит на конференции Американо-израильского комитета по общественным связям (AIPAC).
Клинтон заявила, что иранское руководство представляет опасность как для народа своей собственной страны, так и для других государств региона. По ее словам, если Иран получит в свое распоряжение ядерное оружие, это дестабилизирует ситуацию на Ближнем Востоке и станет стимулирующим фактором для международных террористов.
Госсекретарь заверила, что США полны решимости не допустить появления у Тегерана ядерного оружия. Она заявила также, что США вместе с партнерами по Совету безопасности ООН разрабатывают проект новых санкций против Ирана, которые покажут, что нежелание раскрыть все подробности своей ядерной программы будет иметь для Тегерана "реальные последствия".