Россия и Азербайджан подчеркивают важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта при соблюдении территориальной целостности

Россия и Азербайджан подчеркивают важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта при соблюдении территориальной целостности
Россия и Азербайджан подчеркивают важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта при соблюдении территориальной целостности Россия и Азербайджан также подчеркивают важность урегулирования нагорно-карабахского конфликта при соблюдении территориальной целостности и нерушимости границ государств, сообщает РИА Новости.

"Стороны будут способствовать скорейшему добровольному и безопасному возвращению беженцев и перемещенных вследствие конфликтов лиц", - говорится в декларации, подписанной в четверг президентами двух стран после переговоров в Баку.

В декларации также отмечается, что Россия и Азербайджан намерены укреплять и расширять военное и военно-техническое сотрудничество.

"Каждая из сторон не будет допускать на территории другой стороны осуществления своими учреждениями, организациями, компаниями и другими хозяйствующими субъектами деятельности, которая могла бы нанести ущерб суверенным правам и интересам другой стороны", - говорится в документе.

Россия и Азербайджан намерены завершить переговоры и подписать документ по делимитации государственной границы.

Стороны удовлетворены работой комиссии по делимитации госграницы и высказываются за скорейшее завершение переговорного процесса с целью подписания соответствующего межгосударственного документа.

Стороны также призвали прикаспийские государства к заключению договоренностей, подобных соглашению между Азербайджаном, Россией и Казахстаном по разграничению дна Каспийского моря в целях недропользования.



"Новости-Азербайджан"