В рамках олимпийских игр в Пекине пройдет «День Азербайджана»

В рамках олимпийских игр в Пекине пройдет «День Азербайджана»
В рамках олимпийских игр в Пекине пройдет «День Азербайджана» В рамках летных олимпийских игр, которые стартуют 8 августа в Пекине, пройдет «День Азербайджана».

Как сообщил «Новости-Азербайджан» заместитель руководителя азербайджанской олимпийской делегации, начальник управления спорта Министерства молодежи и спорта Азербайджана Миркямил Рагимов, мероприятие состоится в третий день соревнований - 10 августа.

«День Азербайджана» пройдет в олимпийской деревне, в которой будут жить члены делегации, прибывшие на олимпиаду. На мероприятии будет широко представлена культура и национальная кухня Азербайджана, продемонстрированы фильмы, рассказывающие об экономике и достижениях Азербайджана.

На мероприятие будут приглашены руководство Международного олимпийского комитета, члены делегаций других стран.

Как отметил Рагимов, для решения текущих вопросов (размещения и питания спортсменов и т.д) он вместе с шефдивизионом нашей делегации Ильхамом Мадатовым 25 июля отправятся в Пекин.

Члены азербайджанской делегации, начиная с начала августа, двумя чартерными рейсами отправятся в Пекин. Первая группа спортсменов, чьи соревнования пройдут первыми, прибудут в Пекин 6 августа, другая группа – 16-го.

В состав сборной Азербайджана вошли 44 спортсмена. Они будут соревноваться по 11 видам спорта.



"Новости-Азербайджан"