<b>За три месяца текущего года в результате зарегистрированных в Баку ДТП погибло 82 человека</b>

<b>За три месяца текущего года в результате зарегистрированных в Баку ДТП погибло 82 человека</b>
В результате зарегистрированных в первом квартале 2010 года в столице Азербайджана дорожно-транспортных происшествий погибло 82 человека.

Об этом АПА сообщил начальник отдела по связям с общественностью Государственного управления дорожной полиции Главного управления полиции города Баку Джамшид Ганифаев.

По его словам, в течение первых трех месяцев текущего года в городе Баку было зарегистрировано 238 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 82 человека, 240 человек получили различные телесные повреждения. В результате 54.6% зарегистрированных ДТП (144 факта) были сбиты пешеходы, из которых 44 человека скончались, 116 - получили различные телесные повреждения. Дж.Ганифаев отметил, что количество зарегистрированных в первом квартале 2010 года ДТП, а также число погибших и раненных по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличилось.

Начальник отдела подчеркнул, что в результате осуществленных со стороны сотрудников дорожной полиции мероприятий, за первые три месяца текущего года в городе Баку было выявлено 2066 фактов вождения автомобиля в нетрезвом состоянии. В результате осуществленных мероприятий были выявлены 149 фактов автохулиганства, 186 - управления автомобилями без государственных номерных знаков, 802 - создания аварийной ситуации на дорогах.


APA