7 августа в олимпийской деревне в Пекине будет поднят государственный флаг Азербайджана

7 августа в олимпийской деревне в Пекине будет поднят государственный флаг Азербайджана
7 августа в олимпийской деревне в Пекине будет поднят государственный флаг Азербайджана 7 августа, в рамках XXIX летних олимпийских игр в Пекине, в специально отведенном месте олимпийской деревни состоится церемония поднятия государственного флага Азербайджанской Республики.

Как сообщил «Новости-Азербайджан» заместитель руководителя азербайджанской олимпийской делегации, начальник управления спорта Министерства молодежи и спорта Азербайджана Миркямил Рагимов, церемония состоится в 10.00 утра по пекинскому времени.

«Согласно правилам процедуры, флаг будет поднят руководителем местной власти Пекина и представителями оргкомитета. В церемонии примут участие члены азербайджанской делегации, спортсмены. В момент поднятия флага прозвучит государственный гимн Азербайджана», - подчеркнул Рагимов.

В рамках церемонии состоится обмен памятными подарками.

Как отметил Рагимов, для решения текущих организационных вопросов он вместе с шефдивизионом нашей делегации Ильхамом Мадатовым 25 июля отбудут в Пекин.

Члены азербайджанской делегации, начиная с начала августа, двумя чартерными рейсами отправятся в Пекин. Группа спортсменов, чьи соревнования пройдут первыми, прибудут в Пекин 6 августа, другая группа – 16-го.

В состав сборной Азербайджана вошли 44 спортсмена. Они будут соревноваться по 11 видам спорта.



«Новости-Азербайджан»