Медведев и Саркисян обсуждают нагорно-карабахскую проблему

Медведев и Саркисян обсуждают нагорно-карабахскую проблему
Президент России Дмитрий Медведев начал встречу с президентом Армении Сержем Саркисяном, на которой стороны обсудят вопросы двустороннего сотрудничества и международные проблемы, передает АПА со ссылкой на сайт vz.ru.

Российский президент тепло приветствовал своего гостя, отметив, что они встречаются и общаются регулярно. Он предложил обсудить двусторонние отношения, региональные и международные проблемы. «То, что мы делаем это с завидной степенью частоты и систематически, является очень важным для укрепления доверия и взаимопонимания между нашими странами, которое существует, а также духа стратегического партнерства», - подчеркнул Медведев.

В свою очередь Саркисян, предварительно поблагодарив за приглашение приехать в Москву, предложил обсудить также вопрос Нагорно-Карабахского урегулирования. Он сообщил, что межправительственная российско-армянская комиссия интенсивно работает и поблагодарил Медведева за открытие научно-инновационного центра в Ереване.

Саркисян также отметил, что в настоящее время правительство Армении совместно с посольством России в Ереване «проводит интенсивную работу над восстановлением мемориального комплекса, посвященного русским офицерам, погибшим в армяно-турецкую войну».


APA