Ильхам Алиев поблагодарил Пакистан за непризнание Армении

Ильхам Алиев поблагодарил Пакистан за непризнание Армении
22 апреля президент Азербайджана Ильхам Алиев принял делегацию во главе с секретарем обороны Пакистана Саидом Атхаром Али.

Глава государства выразил надежду на то, что в ходе визита секретаря обороны Пакистана Саида Атхара Али в Азербайджан будут обсуждены важные вопросы сотрудничества двух стран. Подчеркнув, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Пакистаном успешно развиваются, президент Ильхам Алиев сказал, что уровень сотрудничества и партнерских связей вызывает удовлетворение. Отметив, что Азербайджан намерен расширить сферы совместной деятельности с Пакистаном, глава государства подчеркнул наличие хороших возможностей для активизации сотрудничества также в военной сфере и оборонной промышленности.

Глава государства выразил руководству дружественной страны признательность за поддержку Пакистаном справедливой позиции нашей страны в Организации Исламская Конференция и в ходе голосования на Генеральной Ассамблее ООН по резолюции о положении на оккупированных территориях Азербайджана, а также за занятую правительством Пакистана позицию непризнания Армении в связи с ее агрессией против Азербайджана. Президент Ильхам Алиев вновь подчеркнул, что азербайджанская сторона поддерживает позицию Пакистана по вопросу Кашмира.

Секретарь обороны Пакистана Саид Атхар Али заявил, что связи его страны с Азербайджаном успешно развиваются. Он отметил важность постоянной поддержки двумя странами позиций друг друга на международных форумах. Подчеркнув, что армяно-азербайджанская, нагорно-карабахская проблема является самым главным вопросом для Азербайджана, гость заявил, что именно в связи с этим Пакистан не признает Армению.


ANS