Президент Азербайджана ознакомился с проектом реконструкции Дворца имени Гейдара Алиева

Президент Азербайджана ознакомился с проектом реконструкции Дворца имени Гейдара Алиева
5 марта президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев ознакомился с проектом работ по капитальному ремонту и реконструкции, которые будут проведены во Дворце имени Гейдара Алиева.

Министр культуры и туризма Абульфас Гараев сообщил президенту, что, как указывается в распоряжении президента «О развитии азербайджанского театрального искусства», принимая во внимание значение Дворца имени Гейдара Алиева в организации и проведении важных общественно-политических, культурных мероприятий, здесь будут проведены капитальный ремонт и реконструкция, Дворец будет оснащен современным оборудованием. В связи с этим турецкая компания «Пим Проже» подготовила специальный проект. 15 марта Дворец приостановит деятельность, после того, как в течение месяца вновь будут проведены проверки, начнутся работы. Работы, которые будет вести АО «Аграртикинти», завершатся в сентябре 2008 года.

Президент Ильхам Алиев сначала ознакомился с изменениями, предусмотренными в проекте, а также посмотрел рисунки, на которых показан будущий вид Дворца.

Руководитель компании «Пим Проже» Джалал Озкан рассказал о проекте. Он выразил благодарность за то, что проектные работы Дворца, который носит имя Гейдара Алиева, поручены им, и сказал, что испытывает большую гордость. В проекте предусмотрены работы, которые будут проведены снаружи, вокруг и внутри здания. Здание будет облицовано мрамором.