Состоялась встреча между делегациями Азербайджана и Армении в ПАСЕ

Состоялась встреча между делегациями Азербайджана и Армении в ПАСЕ
Сегодня в рамках весенней сессии ПАСЕ состоялась встреча между главами делегаций Азербайджана и Армении в этой структуре.

На встрече принял участие также президент ПАСЕ Мовлуд Чавушоглу. Как передает АПА, об этом журналистам сообщил глава азербайджанской делегации Самед Сеидов.

«Состоялась встреча с главой армянской делегации. Мы обменялись мнениями. Обсуждение Нагорно-Карабахской проблемы в СЕ носит очень важный и значимый характер. Уже завершается весенняя сессия и мы решили встретиться вновь в ходе июньской сессии. Работа продолжается и формат новой встречи будет немного расширенным. На следующей встрече примут участие члены азербайджанской и армянской делегаций в ПАСЕ от оппозиции. Считаю это очень важным достижением и мы сделаем все возможное, чтобы подобные обсуждения состоялись в ходе всех сессий при участии президента ПАСЕ. Этот обмен мнениями, консультации обязательно нужно продолжить. Отмечу, что на сегодняшней встрече приняли участие президент ПАСЕ Мовлуд Чавушоглу, бывший генсек Ассамблеи Матео Соринас и другие официальные лица», отметил С.Сеидов.

Что касается восстановления Подкомитета по Нагорному Карабаху, С.Сеидов подчеркнул, что процесс еще только начинается и имеет продолжение. «Проведение встречи и ее продолжение в расширенном форме говорит о наличии процесса в этом направлении».