В Дашкесанском районе Азербайджана произошел оползень

В Дашкесанском районе Азербайджана произошел оползень
2 мая в поселке Алунитдаг Дашкесанского района Азербайджана произошел оползень.

Как сообщает АПА, в результате природного явления сполз слой земли на участке площадью 2000 кубометров: шириной 20-30, длиной 20-30, глубиной 6 метров.

В результате оползня хлева во дворе двух жителей поселка остались под землей. Как сообщают местные жители, в хлевах было 30 голов мелкого рогатого, 10 голов крупного рогатого скота, а также большое количество домашних птиц. В результате оползня, произошедшего ночью, на стенах домов возникли трещины. На территории производственного участка «Zeylik-Alunit» также зарегистрирован оползень, в результате которого обрушился один электрический столб. Село Зейлик осталось без света.

Как сообщили в Дашкесанской районной исполнительной власти, информация в связи с оползнем предоставлена в Министерство чрезвычайных ситуаций и Министерство экологии и природных ресурсов. Предполагается, что причиной оползня стали непрерывные дожди на территории района. Учитывая вероятность оползня по другим факторам, соответствующие структуры проводят разбирательство. На территории проводятся работы по реконструкции в связи с электроснабжением села Зейлик.