Сборная Азербайджана по футболу проиграла Ирану

В Тегеране на стадионе «Азади» состоялся товарищеский матч футбольных сборных Ирана и Азербайджана.

матч завершился со счетом 1:0 в пользу иранцев.

Первые минуты прошли при территориальном преимуществе иранских футболистов, однако первый по-настоящему опасный момент возник у ворот хозяев. После привычного для нашей сборной розыгрыша углового, когда мяч посылается низом и, как минимум, один игрок пропускает его под собой, Владимир Левин нанес удар в угол ворот. Однако голкипер иранской сборной отбил угрозу. Случилось это на 19-й минуте.

После этого матч пошел на встречных курсах. В игру пришлось вступать как Фархаду Велиеву, так и его оппоненту, но счет так и не изменился.

Во втором тайме иранцы прибавили в скорости и моменты у наших ворот стали возникать один за другим. Один раз от гола сборную Азербайджана спасла перекладина, в остальных случаях на месте был Фархад Велиев.

Но иранцы все же добились своего. На 82-й минуте они после навеса с фланга забили единственный мяч: головой кожаную сферу в ворота переправил вышедший на замену Нури.

Иранский арбитр, который вопреки предматчевым опасениям, судил вполне объективно, добавил к основному времени матча 5 минут, но наши футболисты даже не смогли приблизиться к воротам соперника. В итоге – 0:1.

Следующим матчем для нашей сборной станет отборочная гостевая игра чемпионата мира-2010 против Уэльса, которая состоится 6 сентября в Кардиффе.