Американские евреи поддерживают Турцию

Американские евреи поддерживают Турцию
Евреи провели в Нью-Йорке акцию протеста против Израиля. Акция состоялась перед зданием генерального консульства Израиля в Манхеттене. Группа, состоящая в основном из евреев, осудила атаку Израиля на гуманитарные судна, направлявшиеся в сектор Газа. Пикетчики с турецкими и палестинскими флагами в руках скандировали антиизраильские лозунги. Участники акции держали в руках плакаты с надписями "Конец произволу в секторе Газа", "Американский доллар поддерживает военные преступления Израиля", "Независимость Газе".

Евреи пришли на акцию протеста в национальной одежде с перечеркнутым флагом Израиля. Затем участники акции под контролем полиции направились на площадь "Times".

Отметим, что в ходе другой акции, проходившей перед штаб-квартирой ООН в Нью-Йорке, произошла перепалка между турками и сторонниками Израиля. Израильтяне, организовавшие акцию перед "Турецким домом" у здания ООН, выражали протест решению Совбеза ООН. А группа активистов Общества "Молодые турки" (Young Turks), организовавшая акцию на этой же улице, начали скандировать антиизраильские лозунги. В ходе пикета между этими группами манифестантов в течение получаса произошла словесная перепалка. В результате усиленных мер безопасности, принятых полицией, акции прошли без инцидентов.


CNN Turk, ANS