Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала чемпионата мира

Сборная Уругвая вышла в 1/4 финала чемпионата мира по футболу. В 1/8 финала уругвайцы со счетом 2:1 победили команду Южной Кореи. Два мяча в составе победителей забил Луис Суарес. Суарес вывел уругвайцев вперед уже на восьмой минуте. Во втором тайме корейцы сравняли счет, но на 80-й минуте Суарес принес своей команде победу. "Лента.ру" вела онлайн-трансляцию этой встречи.

На восьмой минуте Суарес воспользовался прострельной передачей Диего Форлана. Защитники сборной Кореи упустили форварда, и тот поразил уже пустые ворота.

Во втором тайме корейцы захватили инициативу и сумели создать напряженность у ворот уругвайской команды. На 68-й минуте после розыгрыша штрафного Ли Чун Юн забил ударом головой.

Пропустив гол, сборная Уругвая вновь пошла вперед, и на 80-й минуте добилась своего. После подачи углового мяч отскочил к Суаресу, который поразил дальний угол ворот корейской команды.

В 1/4 финала Уругвай сыграет с победителем матча США - Гана, который пройдет 26 июня вечером. Начало этой встречи - в 22:30 по московскому времени.