Германия разгромила Англию на чемпионате мира

Сборная Германии разгромила команду Англии в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. Немцы победили со счетом 4:1. Два гола в составе победителей забил Томас Мюллер, еще по одному разу отличились Мирослав Клозе и Лукаш Подольски. У англичан автором гола стал Мэтью Апсон.

Клозе открыл счет на 21-й минуте встречи, подхватив мяч, заброшенный вперед вратарем сборной Германии Мануэлем Нойером. На 32-й минуте Подольски забил в ворота англичан второй мяч.

Через пять минут после гола Подольски англичане сократили разницу в счете - после навеса отличился Апсон, который воспользовался ошибкой Нойера на выходе.

Почти сразу же после гола Апсона мяч побывал в воротах сборной Германии еще раз - цели достиг дальний удар Фрэнка Лэмпарда. Однако уругвайский арбитр Хорхе Ларрионда взятие ворот не зафиксировал.

После перерыва немцы довершили разгром соперника. На 67-й минуте Мюллер нанес точный удар в ближний угол после передачи Бастиана Швайнштайгера, а еще через три минуты Мюллер забил свой второй гол после прострела в исполнении Месута Эзила.

Таким образом, Германия вышла в 1/4 финала чемпионата мира, а Англия выбыла из борьбы. За выход в полуфинал немцы поборются с победителем матча Аргентина - Мексика, который начнется 27 июня в 22:30 по московскому времени.