<b>Ливень в Баку снова парализовал автомобильное движение</b>

<b>Ливень в Баку снова парализовал автомобильное движение</b>
Водители обвиняют городские власти и дорожную полицию в бездействии.

Начавшийся в Баку в субботу вечером и продолжающийся поныне дождь снова заставил заговорить о том, что столица вновь оказалась безоружной перед неожиданно наступившей осенью. Как и в прежние годы ливень превратил Бакинские улицы в непроходимое препятствие для большинства транспортных средств, включая, в некоторых местах, даже внедорожники.

С утра на горячую линию ANS-PRESS поступило множество звонков на эту тему. Люди жалуются на то, что многие улицы превратились в реки и озера, по которым не то что пройти, проехать не всегда возможно – машины по ступицы застревают в ямах и рытвинах, заполненных водой, а районные власти и дорожная полиция, по словам звонящих, ничего не предпринимают.

Наиболее сложное положение сейчас в Хатаинском, Бинагадинском, Сабунчинском, Азизбековском районах – здесь в некоторых местах образовались целые озерца, глубина которых достигает полуметра, а то и больше. Десятки машин, водители которых легкомысленно пытались проехать через них, заглохли и до сих пор стоят в воде. Это, в свою очередь, породило пробки во многих местах.

В ИВ Баку дежурный сообщил, что сегодня у них нерабочий день, но они в курсе того, что творится на дорогах. По их информации, районные власти сейчас мобилизуют специальную технику, чтобы откачать воду в наиболее труднопроходимых местах. А в Бакинском управлении дорожной полиции сообщили, что пытаются в меру имеющихся возможностей разрулить ситуацию.



ANS-PRESS