Сеть магазинов Almalı восстанавливает свою деятельность

Сеть магазинов Almalı восстанавливает свою деятельность
Сегодня в Баку в центральном офисе группы компаний ADA состоялась встреча исполнительного директора CRG Capital Пархама Поуладдежа с представителями СМИ. Как передает АПА, выступивший на мероприятии председатель правления ADA Рафаэль Гаджиев, отметил, что за последний год компания Almalı, принадлежащая группе компаний ADA, испытывает кризис: «Чтобы выйти из сложившейся ситуации компания вела переговоры с иностранными компаниями для привлечения новых инвестиций и в начале этого года ADA начала вести переговоры с CRG Capital».

В свою очередь П. Поуладдежа отметил, что с февраля текущего года представляемая им компания ознакомилась с ситуацией Almalı: «Уже разработан бизнес-план по реструктуризации и восстановлению сети магазинов Almalı, определен размер необходимой инвестиции». По его словам за последние 5 месяцев проведены предварительные переговоры с акционерами компании: «С сегодняшнего дня начнутся переговоры с кредиторами, акционерами компании, которые планируется завершить до начала осени».

П. Поуладдежа добавил, что сеть магазинов Almalı возобновит свою деятельность осенью текущего года под тем же брендом: «В целом планируется открытие 20 маркетов, среди которых будут ряд гипер- и мини-маркеты».

В целом, на реструктуризацию и восстановление сети магазинов планируется привлечь средства в размере 5-7 млн. манатов. Срок инвестиционного контракта составляет 5 лет.

Комментируя вопрос погашения долгов, Р.Гаджиев отметил, что долги по зарплатам сотрудников сети магазинов будут возвращены поэтапно: «Возврат долгов мы осуществим совместно с инвесторами». По его словам, за последние 3 года компания выплатила банкам проценты в размере 12 млн. манатов, работы в данном направлении будут продолжены и впредь.

Отметим, что группа компаний ADA (оператор сети магазинов Almalı) создана в 2005 году. Одним из основных акционеров группы является Международная финансовая корпорация (МФК). Данный проект является одним из крупных проектов МФК в ненефтяном секторе.




APA