Состоялась жеребьевка квалификационного раунда Лиги чемпионов

Состоялась жеребьевка квалификационного раунда Лиги чемпионов
В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА "Интер" может сыграть с "Спартой", если сможет пройти польский "Лех".

Два последних отборочных раунда перед групповым этапом пройдут двумя разным путями. По Пути чемпионов пойдут чемпионы своих стран, которые не попали напрямую в групповой этап, включая победителей второго отборочного раунда, которые определятся на следующей неделе. По Пути нечемпионов пойдут все остальные клубы.

Из 20 участников третьего отборочного раунда, идущих по Пути чемпионов, пока неизвестны сразу 17. В то же время, все пары соперников по третьему отборочному раунду Пути нечемпионов уже определены.

Обладатель Кубка УЕФА-2007/08 "Зенит" будет сражаться с "Унирей", которая в прошлом сезоне играла на групповом этапе престижнейшего еврокубка. Многократному чемпиону Украины "Динамо" достался в соперники дебютант турнира "Гент". Вряд ли повезло с жребием и другому дебютанту, "Браге" - серебряный призер чемпионата Португалии попытается выбить из борьбы "Селтик". Наконец, четырехкратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Аякс" проэкзаменует греческий ПАОК.

К пяти победителям третьего отборочного раунда Пути нечемпионов в раунде плей-офф присоединятся "Осер", "Севилья", "Тоттенхэм", "Сампдория" и "Вердер". На этой же стадии Пути чемпионов также будут образованы пять пар соперников. Жеребьевка раунда плей-офф состоится 6 августа, а матчи намечены на 17/18 и 24/25 августа.

В общей сложности барьер квалификации преодолеют десять клубов, которые присоединятся к 22 другим участникам группового этапа. В основную сетку напрямую попали действующий чемпион "Интернационале", девятикратный обладатель Кубка европейских чемпионов "Реал", а также дебютант турнира "Бурсаспор". Финал Лиги чемпионов-2010/11 состоится 28 мая на лондонском стадионе "Уэмбли".


Своего потенциального соперника узнал и наш футбольный клуб «Интер», который во втором квалификационном раунде противостоит польскому «Леху». Напомним, что первый матч завершился поражением чемпионов Азербайджана со счетом 0:1.

Жребий вытащил в соперники победителю пары «Интер»-«Лех» победителя пары «Металургс» (Латвия) – «Спарта» (Чехия). Первый матч завершился со счетом 3:0 в пользу чешского чемпиона.


Третий отборочный раунд Лиги чемпионов УЕФА
Путь нечемпионов
Первые матчи: 27/28 июля
Ответные мачи: 3/4 августа
Матч Пара

1 "Аякс" (NED) - ПАОК (GRE)
2 "Динамо" Киев (UKR) - "Гент" (BEL)
3 "Янг Бойз" (SUI) - "Фенербахче" (TUR)
4 "Брага" (POR) - "Селтик" (SCO)
5 "Униря" (ROU) - "Зенит" (RUS)

Путь чемпионов
Первые матчи: 27/28 июля
Ответные мачи: 3/4 августа

1 "Металлург" Лиепая (LVA) / "Спарта" Прага (CZE)
- "Интер" Баку (AZE) / "Лех" (POL)
2 "Актобе" (KAZ) / "Олимпи" (GEO) - "Хапоэль" Тель-Авив (ISR) / "Железничар" (BIH)
3 Шериф" (MDA) / "Динамо" Тирана (ALB) - "Динамо" Загреб" (CRO) / "Копер" (SVN)
4 "Литекс" (BUL) / "Рудар" (MNE) - "Биркиркара" (MLT) / "Жилина" (SVK)
5 "Левадия" (EST) / "Дебрецен" (HUN) - "Базель" (SUI)
6 АИК (SWE) / "Женесс" Эш (LUX) - "Линфилд" (NIR) / "Русенборг" (NOR)
7 "Партизан" (SRB) / "Пюник" (ARM) - "Экранас" (LTU) / ХИК (FIN)
8 БАТЭ (BLR) / "Хабнарфьордюр" (ISL) - "Копенгаген" (DEN)
9 "Богемиан" (IRL) / ТНС (WAL) - "Андерлехт" (BEL)
10 "Омония" (CYP) / "Ренова" (MKD) - "Зальцбург" (AUT) / "Торсхавн" (FRO)


Официальный портал УЕФА