У мексиканской мусорной свалки нашли 51 труп

У мексиканской мусорной свалки нашли 51 труп
Власти мексиканского города Монтеррей, в окрестностях которого 23 июля было обнаружено массовое захоронение, заявили, что число найденных трупов увеличилось до 51-го. Как передает Associated Press, в ночь на воскресенье, 25 июня, полицейские рассказали, что нашли тела в ходе двухдневных раскопок, которые они провели возле мусорной свалки.

По словам генерального прокурора штата Нуэво-Леон, в котором находится Монтеррей, в числе убитых 48 мужчин и три женщины.

Ранее сообщалось, что в окрестностях Монтеррея нашли 38 трупов, включая два женских.

Тела погибших пока не опознаны, однако следователи предполагают, что все они были убиты в ходе конфликта между наркокартелями. Прокурор отметил, что на большей части тел есть татуировки, которые, возможно, помогут следствию определить, были ли погибшие связаны с организованной преступностью и если да, к каким группировкам принадлежали.

Как сообщалось ранее, раскопки были начаты после анонимного звонка, поступившего властям штата. Известно также, что некоторые трупы были расчленены, некоторые - обуглены.

Агентство отмечает, что сопоставимое по количеству убитых массовое захоронение было обнаружено в Мексике в мае 2010 года: тогда в заброшенной шахте на территории штата Герреро нашли 55 трупов.

Всего по статистике мексиканских властей в войнах наркокартелей с 2006 года было убито около 25 тысяч человек.