Президент Пакистана приглашен посетить Азербайджан с официальным визитом

Президент Пакистана приглашен посетить Азербайджан с официальным визитом
Чрезвычайный и полномочный посол Азербайджана в Исламской Республике Пакистан Эйнулла Мадатли, завершающий свою миссию на этом посту, 28 июля встретился с президентом страны Асифом Али Зардари.

Как сообщили АПА в посольстве Азербайджана в Пакистане, дипломат передал президенту Пакистана соболезнования президента Азербайджана в связи с произошедшей в Исламабаде авиакатастрофой, повлекшей гибель более 150 человек.

Выразив признательность за соболезнования и добрые слова, президент Пакистана подчеркнул, что две страны были рядом и в хорошие, и трудные дни. Посол отметил, что в период работы в Пакистане он стремился к развитию азербайджано-пакистанских связей. Он подчеркнул, что поддержка, которую Пакистан до сих пор оказывал Азербайджану в вопросе Нагорного Карабаха, была очень важной, и высказал пожелание, чтобы эта поддержка продолжалась и впредь. Заявив о том, что позиция его страны является принципиальной и неизменной, А.А.Зардари подчеркнул, что эта политика будет продолжена.

От имени президента Ильхама Алиева дипломат пригласил президента Пакистана совершить официальный визит в Азербайджан. А.А.Зардари принял приглашение, подчеркнув, что мечтал посетить Азербайджан. Он выразил благодарность Э.Мадатли за усилия в развитии взаимосвязей между двумя странами, пожелал ему успехов на новом посту.

До встречи с президентом посол Э.Мадатли провел встречи с премьер-министром Пакистана Юсифом Рзой Гилани, председателем Сената Фаруком Наиком и другими официальными лицами.