Президент Азербайджана Ильхам Алиев 29 июля совершил визит в Габалу.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев 29 июля совершил визит в Габалу.
Президент Азербайджана Ильхам Алиев 29 июля совершил визит в Габалу.

По сообщению АПА, глава государства в парке имени Гейдара Алиева почтил памятник Общенациональному лидеру, ознакомился с работами по благоустройству и реконструкции парка.

глава государства был проинформирован о том, что завод, расположенный на 12 га территории, не имеет аналога на Кавказе по мощи производства и технологическому оснащению. На заводе сдана в эксплуатацию линия «Tetra Pak», установлено завезенное из-за рубежа оборудование. Принцип работы предприятия охватывает все процессы - от приема сырья до упаковки продукции. На заводе, открывшемся в марте 2007 года при участии президента И.Алиева, производится до 100 различных видов упакованной продукции. Продукция завода – натуральные соки «Jalə», «Bağdan», «Aycan», «Золотой сад», различные сорта напитка «Ice tea-Jalə», а также фруктовые консервы.

Глава государства осмотрел продукцию производства. Было отмечено, что завод располагает возможностью переработки 700 тыс. т фруктов, изготовления 210 тыс. т фруктовых соков в год. Для качественного хранения готовой продукции в Азербайджане построен совершенно новый и не имеющий аналога в регионе склад. Продукция завода экспортируется в более чем 30 стран мира.

Президент И.Алиев принял также участие в открытии отеля «Qafqaz Riverside». Глава государства перерезал символическую ленту, ознакомился с туристическим объектом. Было сообщено, что пятизвездочный отель, строительство которого было начато в августе 2008 года, представляет собой один из самых крупных проектов компании «Gilan Turizm».

Было отмечено, что отель, находящийся на 16 га территории и имеющий площадь 2 тыс. 250 кв. м, состоит из семиэтажного главного корпуса и коттеджей. Сюда входят 123 номера, включая 96 номеров «Superior», 12 номеров «Junior suite», 6 номеров «Delux suite», 4 номера «Dublex suite», 5 номеров «Kral suite». В номерах созданы все условия для обеспечения отдыха гостей на высоком уровне.

Здесь функционируют столовая на 300 человек и ресторан на 150 человек, работающий по заказу.

В отеле функционируют и несколько баров, располагающих разнообразным меню. Кроме того, здесь имеются и предусмотренные для проведения конференций, заседаний, семинаров, презентаций два зала на 25 и один зал на 150 человек. В отеле созданы оздоровительный центр, сауна, турецкая баня, открытый и крытый бассейны, спортивный зал. Построена и игровая площадка для детей.