На ряде колбасных предприятий Азербайджана будут проведены проверки

На ряде колбасных предприятий Азербайджана будут проведены проверки
Республиканский центр гигиены и эпидемиологии Министерства здравоохранения Азербайджана взял 120 образцов колбасы и колбасных изделий.

Как сообщил АПА завотделением гигиены питания центра Имран Абдуллаев, в 108 образцах бактериологического загрязнения не обнаружено. Среди этих образцов были и взятые непосредственно с места производства. В 12 образцах было обнаружено бактериологическое загрязнение.

По словам И.Абдуллаева, очень много бактериологического загрязнения обнаружено во взятых из продовольственных магазинов Хатаинского района на улице Мингячевир колбасе «Докторская», сосисках в Низаминском районе на проспекте Бабека и в говяжьих сосисках «Сервелат». В то же время бактериологическое загрязнение было выше нормы в колбасе «Любительская» из магазинов в Хатаинском районе на улице Мехмандарова, 100. Кишечные палочки были обнаружены: в вареной колбасе «Московская» (Сабаильский район, поселок Баил, улица Ханлара, 28); колбасе «Сервелат» (поселок Амираджан, улица Мустафаева, 1); говяжьих сосисках (поселок Маштага, улица Гейбятова, магазин «Сяма»).