Российская авиакомпания получила разрешение на регулярные рейсы в Грузию

Российская авиакомпания получила разрешение на регулярные рейсы в Грузию
Российская авиакомпания S7 ("Сибирь") получила от Росавиации разрешение на прямые регулярные рейсы в Грузию. Как передает АПА, об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные перевозчика.

S7 будет выполнять рейсы из "Домодедово" в Тбилиси с 23 августа по понедельникам, четвергам и субботам. Кроме того, компания готова рассмотреть возможность открытия рейсов в Кутаиси и Батуми.

Российский перевозчик и ранее выполнял рейсы в столицу Грузии, но они были не регулярными, а чартерными. Сообщалось, что такой режим должен был продлиться до конца августа 2010 года. Со стороны Грузии полеты в Москву выполняет Georgian Airways.

Прямое авиасообщение России и Грузии было прекращено в 2006 году после того, как российская сторона обвинила грузинскую в долгах за аэронавигационное обслуживание. В 2008 году полеты возобновились, но затем снова были прерваны из-за августовской войны. С тех пор компании из двух стран осуществляли только чартерные перевозки.

В S7 отмечают, что спрос на авиабилеты в Грузию является ажиотажным. По данным сайта компании, билет в Тбилиси на рейсы в конце августа можно купить за 6400-13200 рублей, а обратно - за 10000-13200 рублей.